Breakwater merupakan sebuah tradisi arak-arakan wisuda yang diciptakan untuk mengapresiasi dan memberikan penghormatan serta penghargaan terhadap wisudawan dan wisudawati Ilmu Kelautan Fakultas Perikanan dan Ilmu Kelautan Universitas Padjadjaran serta  untuk meningkatkan rasa kebanggaan, kebersamaan dan kekeluargaan antara mahasiswa dengan alumni Ilmu Kelautan FPIK Unpad.

Apresiasi yang diberikan seperti arak-arakan mengelilingi kampus unpad dipati ukur sambil diiringin lagu himpunan mahasiswa ilmu kelautan unpad. Atribut yang digunakan seperti jaket dan syal himaika, tak lupa beberapa mahasiswa membawa alat selam dalam arak-arakan tersebut, agar terlihat ciri khas mahasiswa Ilmu Kelautan unpad.

Berikut daftar nama wisudawan/wati :

  • Tanggal 8 Februari 2017 (Gelombang II):
  1. Muhammad Soffa F., S.Kel
  2. Evina Tami Roriris, S.Kel
  3. Gilang Arindra P, S.Kel
  4. Retno K. Ningrum, S.Kel
  5. Faeza Amella V., S.Kel
  6. Devi Melyani, S.Kel
  7. Muktarinan, S.Kel
  8. Egy Purnama, S.Kel
  9. Faisak Rahman N., S.Kel
  10. Asep Kurniawan, S.Kel
  11. Bintang Bimaputra, S.Kel
  12. Rizanty Avianisa Y., S.Kel

 

  • Tanggal 14 Mei 2017 (Gelombang III) :
  1. Aris Nuryana, S.Kel
  2. Servita Nurani S, S.Kel
  3. Miftahudin, S.Kel
  4. Ismail Maqbul, S.Kel
  5. Zazkia Intan Saomi, S.Kel
  6. Azizzah Huriatul Haq, S.Kel
  7. Cholik Kholidin, S.Kel
  8. Nandita Oriana, S.Kel
  9. Naufan Idra Ikhan., S.Kel
  10. Okliandi Saputra, S.Kel
  11. Rizki Dimas Pemana, S.Kel

 

  • Tanggal 1 Agustus 2017 (Gelombang IV) :
  1. Bagoes Aria Soebagdjo, S.Kel
  2. Ismoyo Ariwibowo, S.Kel
  3. Hariza Kurniawan, S.Kel
  4. Ynri Ani Simanungkalit, S.Kel
  5. Mujizat Alam, S.Kel
  6. Sharifah Leila R., S.Kel

 

  • Tanggal 7 November 2017 (Gelombang I) :
  1. Firman Ariandi Rahmat, S.Kel
  2. Ajri Gusandi, S.Kel
  3. Hasnuk Fikri, S.Kel
  4. Issan Septia Ilyas, S.Kel
  5. Lim Kristianto Sitompul, S.Kel
  6. Ega Putra Pamungkas, S.Kel
  7. Sarah Anindiya Sa’Budini, S.Kel
  8. Tiara Priani Dewi, S.Kel
  9. Ne4lman Sitio, S.Kel
  10. Ashma Karimah, S.Kel
  11. Maulidia Ranintyari, S.Kel
  12. Ayip Choerul Rizal, S.Kel
  13. Sri Sintya Rahayu, S.Kel
  14. Diana Fitriani Surtika, S.Kel
  15. Khoirunisa Candra Dewi, S.Kel
  16. Khoirotun Nisa, S.Kel
  17. Rizki Kusuma Bangsa, S.Kel
  18. Agung Ramos Febriano, S.Kel
  19. Mochamad Taufiq Hidayah, S.Kel
  20. Kattia Setiyani Widiastuti, S.Kel
  21. Dinda andiani, S.Kel
  22. Aini Iftinaan Khootimah Jarlis, S.Kel
  23. Cynthia Mutiara, S.Kel
  24. Syarifudin Nur, S.Kel
  25. Isnaini Tiara Baiti, S.Kel
  26. Hanani Adiwira, S.Kel
  27. Putri Gita Mulyani, S.Kel
  28. Junius Eduwardo Simanjorang, S.Kel